USD
444.22₸
+0.370
EUR
476.38₸
+2.080
RUB
4.82₸
+0.020
BRENT
89.53$
-0.220
BTC
64113.30$
-492.600

Лучшие знания мира с Кселл

Целью проекта является продвижение образования высокого международного уровня

Share
Share
Share
Tweet
Share
Лучшие знания мира с Кселл- Kapital.kz

Лидер телекоммуникационного рынка страны в рамках своей стратегии корпоративной социальной ответственности на протяжении всего периода своей работы в Казахстане осуществляет различные программы, направленные на поддержку и развитие образования, здравоохранения, культуры и спорта в нашей стране. В этом году «Кселл» совместно с международным интернет-порталом Coursera презентует масштабный образовательный проект бесплатных онлайн-курсов от ведущих университетов мира для казахстанской аудитории. Целью проекта является продвижение образования высокого международного уровня среди казахстанских студентов и всех желающих, вовлеченных в самообразование. Мы с радостью сообщаем о запуске пяти дисциплин портала Coursera на казахском языке отныне доступных в онлайн-режиме на сайте www.coursera.org.

Качественное образование на государственном языке – один из залогов успешного экономического развития страны и воспитания конкурентоспособных кадров. Разделяя ценность образования, ведущий сотовый оператор Казахстана оказал поддержку в переводе на казахский язык наиболее популярных среди посетителей портала coursera.org следующих пяти курсов:

• Применение теории игр в бизнесе (Gamification). Данный курс ведет профессор Пенсильванского Университета, старейшего учебного заведения США, Кевин Вербах.

• Креативное программирование для электронных медиа и мобильных приложений (Creative Programmingfor Digital Media&MobileApps). Лекции в этом курсе читают докторы наук Лондонского Университета, второго по численности студентов университета Великобритании.

• Вдохновляющее лидерство и эмоциональный интеллект (Inspiring Leadershipthrough Emotional Intelligence), Курс ведет Ричард Бояцис, доктор наук из Западного Резервного Университета Кейза (США).

• Учись программированию: основы для не программистов (Learnto Program: the Fundamentals). Обучение проводят профессоры Университета Торонто (Канада) Дженнифер Кэмпбел и Пол Грис.

• Сети: друзья, деньги и байты (Networks:Friends, Money, andBytes). Профессор известнейшего американского вуза Принстонского Университета МунгЧанг в рамках курса расскажет о тонкостях работы в интернете.

Выбранные для перевода курсы не входят встандартную программу обучения в университетах Казахстана. Кроме того, эти дисциплины помогают слушателям открыть новые возможности для трансформации полученных идей и знаний в старт-апы в будущем.

«Компания «Кселл» системно поддерживает образовательные проекты, - говорит Главный Исполнительный Директор АО «Кселл» Арти Отс. – Мы готовы к вызовам и изменениям, которые нам диктует время. Более того, мы их поддерживаем, особенно если дело касается новых технологий. Доступность самых популярных глобальных онлайн курсов на казахском языке – это отличная возможность для студентов, школьников и всех желающих интегрироваться в международное образование, получить уникальные знания, которые впоследствии с успехом можно применить в профессии и в жизни».

Курсы на казахском языке уже действуют на портале coursera.org. Так, дисциплины «Вдохновляющее лидерство (и эмоциональный интеллект)» и «Учись программированию: основы для не программистов» доступны всем желающим с 8 сентября 2015 года. Курс «Геймификация» откроется в ноябре 2015 года, за анонсами курсов «Креативное программирование для электронных медиа и мобильных приложений» и «Сети: друзья, деньги и байты» необходимо следить на сайте образовательного проекта.

Coursera.org – это образовательный интернет-портал, созданный в 2011 году преподавателями Стенфордского университета Дафной Коллер (DaphneKoller) и Эндрю Ын (AndrewNg). Сайт предоставляет бесплатный доступ более чем к 300 курсам по различным дисциплинам от 70 ведущих университетов мира. Среди партнеров проекта — Принстонский и Йельский университеты, Калифорнийский технологический институт. На coursera.org доступны дисциплины из разных областей знаний: бизнес, программирование, гуманитарные и социальные науки. Длительность курсов составляет от трех до пятнадцати недель. Образовательный процесс включает в себя лекции, выполнение домашнего задания, прохождение тестов и сдачу экзаменов.






При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.