USD
443.85₸
-0.470
EUR
474.30₸
+0.970
RUB
4.80₸
+0.040
BRENT
87.96$
-0.370
BTC
63854.30$
-251.700

В Казахстане начался выпуск Skoda Rapid

Казахстан стал первой страной Таможенного союза, где стартует производство и продажи Skoda Rapid. Этот элегантный лифтбэк стал т...

Share
Share
Share
Tweet
Share
В Казахстане начался выпуск Skoda Rapid- Kapital.kz

Казахстан стал первой страной Таможенного союза, где стартует производство и продажи Skoda Rapid. Этот элегантный лифтбэк стал третьей моделью чешской марки, производимой на мощностях казахстанского автосборочного завода «Азия Авто». Таким образом, отечественные потребители получили возможность приобретения новинки раньше жителей России.

«Наряду с Израилем, Турцией, Алжиром, Марокко, в 2012 году Казахстан стал одной из стран, где были зафиксированы рекордные показатели продаж марки. Начиная с 2013 года, запланировано наиболее масштабное расширение модельного ряда за всю историю Skoda. В ближайшее время мы представим восемь абсолютно новых и обновленных моделей. Skoda Rapid – лишь первая из новинок, выпуск которых уже в этом году будет налажен в Усть-Каменогорске», - сказал Мирослав Кроупа, региональный директор Skoda Auto по России и странам СНГ.

02f252d4e8f50d713c3fb035665.jpg

Skoda Rapid, предназначенный для казахстанского рынка, получил широкую гамму бензиновых двигателей объемом 1.2 л (75 и 105 л.с.), 1.4 (122 л.с.) и 1.6 л (105 л.с.). Три агрегата комплектуются пятиступенчатой МКПП. Расход топлива 1.2-литрового мотора составит лишь 5,9 л на 100 км пути. Двигатель 1.4 л (122 л.с.) будет предложен в паре с автоматической семиступенчатой трансмиссией DSG.

Уже в базовой комплектации автомобиля предусмотрен «пакет для плохих дорог», подогрев передних сидений, электропривод и обогрев наружных зеркал заднего вида, обогрев форсунок стеклоомывателей, кондиционер, аудиосистема (CD+MP3+4 динамика), и даже скребок для удаления льда.

Новинка от Skoda впечатляет вместительностью в сочетании с компактными размерами (4,48 м в длину, 1,7 м в ширину). Этот городской лифтбек вмещает пятерых пассажиров с багажом и задает новые стандарты в своем классе: багажник объемом 550 литров и складывающаяся спинка заднего сиденья – параметры, характерные для универсалов.

234959b69bfc511df9200ab9a16.jpg

В 2012 году автомобиль завоевал ряд национальных и международных премий. Уже спустя неделю после выхода на рынок он получил пять звезд из пяти возможных по результатам краш-тестов EuroNCAP. Skoda Rapid стал одним из самых безопасных автомобилей в своем сегменте.

Специалисты европейской организации отметили превосходные показатели в области обеспечения безопасности водителя, пассажиров и пешеходов. Манекен, который был использован во время испытаний, остался практически невредимым. Skoda Rapid превосходно проявил себя в испытаниях систем для детей, завоевав в ходе динамических испытаний наивысший балл в категории безопасности трехлетних малышей.

955beeff79f705de61fe6b0bc38.jpg

Достоинства компактного лифтбэка отмечают и другие независимые награды. Так, Skoda Rapid стал лауреатом одной из крупнейших международных премий Red Dot в области дизайна, а также завоевал престижную автомобильную награду Auto Trophy 2012. По итогам конкурса эта модель удостоилась звания «Самый доступный автомобиль». На церемонии награждения премии немецкого журнала Auto Bild жюри признало Rapid лучшим автомобилем в среднем/высшем классе после таких моделей, как BMW 3-ей серии и Lexus GS.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.