Назначена глава ревизионной комиссии по Павлодарской области

Должность заняла Айнагуль Курманова

На должность председателя ревизионной комиссии по Павлодарской области назначена Айнагуль Курманова, передает корреспондент pavlodarnews.kz.

«Финансовая дисциплина является двигателем успешного развития отечественной экономики и социального благополучия граждан. Я уверен, что вы приложите все свои знания и усилия для улучшения работы ревизионной комиссии. Глубоко убежден, что с вашим назначением использование средств местного бюджета, национальных активов экономики будет еще более рациональным», - отметил при назначении аким региона Булат Бакауов.

Айнагуль Курманова, 1972 года рождения, имеет два высших образования: экономическое и юридическое.

Свою трудовую деятельность Айнагуль Курманова начала старшим бухгалтером-ревизором Железинского отделения сберегательного банка и проработала в этой сфере до 1994 года.

С ноября 1994 по сентябрь 1998 года – главный контролер – ревизор Управления Комитета финансового контроля по Павлодарской области Министерства финансов Республики Казахстан.

С сентября 1998 по декабрь 2000 года - главный казначей отдела контроля за внешними займами и главный казначей отдела банковских и валютных операций областного управления Казначейства.

С 2000 по 2007 год - начальник Железинского районного отдела Казначейства.

В 2007 году назначена начальником государственного учреждения «Отдел финансов акимата города Экибастуза», с 2009 года – руководитель аппарата, с января 2012 года – заместитель акима города Экибастуза по экономическим вопросам.

Решением Павлодарского областного маслихата (XIX (внеочередная) сессия, V созыв) от 28 июня 2013 года № 168/19 была назначена членом ревизионной комиссии по Павлодарской области.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤